Neu Spalletta CWDM SFP Transceiver Modul

Spalletta CWDM SFP Transceiver Modul

SO-SFPCWDM

Neuer Artikel

Spalletta CWDM SFP (SFP) (Small Form Factor Pluggable) ist ein kompakter optischer Transceiver, der in der optischen Kommunikation sowohl für Telekommunikations- als auch für Datenkommunikationsanwendungen verwendet wird.

Mehr Infos

No reward points for this product.


Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Spalletta CWDM SFP Small Form Factor Pluggable (SFP) ist ein kompakter optischer Transceiver, der in der optischen Kommunikation sowohl für Telekommunikations- als auch für Datenkommunikationsanwendungen auf dem CWDM SFP 1270, dem CWDM SFP 1290, dem CWDM SFP 1310, dem CWDM SFP 1330, dem CWDM SFP 1350 und dem CWDM verwendet wird SFP 1370, CWDM SFP 1390, CWDM SFP 1410, CWDM SFP 1430, CWDM SFP 1450, CWDM SFP 1470, CWDM SFP 1490, CWDM SFP 1510, CWDM SFP 1530, CWDM SFP 1550, CWDM SFP 1570, CWDM SFP 1590, CWDM SFP Wellenlänge. Es ist ein beliebtes Industrieformat, das von mehreren Anbietern von Glasfaserkomponenten unterstützt wird. SFP-Transceiver unterstützen SONET / SDH, Gigabit-Ethernet, Fibre Channel und andere Kommunikationsstandards. SFP-Transceiver sind mit einer Vielzahl unterschiedlicher Sender- und Empfängertypen erhältlich, sodass Benutzer den geeigneten Transceiver für jede Verbindung auswählen können, um die erforderliche optische Reichweite bereitzustellen über die verfügbare optische Faser. SFP-Transceiver sind im Handel erhältlich und können Datenraten bis zu 10 Gbit / s SFP + verarbeiten.

 

BIDI CWDM SFP - spezielles CWDM SFP, TX und RX mit derselben Wellenlänge, das in Fällen verwendet wird, in denen 18 1G-Kanäle in einer Faser gestartet werden müssen. Es wird mit Pigtail LC / APC oder SC / APC geliefert, die aus dem Transceiver-Port austreten.

Optionen


Hot-Pluggable SFP Footprint LC Optischer Transceiver
Kann mit einem Einzelfaser-CWDM-System oder einem Zweifaser-CWDM-System verwendet werden
Geschwindigkeitsraten von 100 MB bis 10 GB
Small Form-Factor Pluggable (SFP) MSA-kompatibel
Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 1000BASE-ZX
Kompatibel mit Fibre Channel 1X SM-LC-L FC-PI
18 Wellenlänge (λ): 1270 nm bis 1610 nm CWDM DFB LD-Sender
Mindestens bis zu 41 dB / 1 G, 35 dB / 2,67 G, 47 dB / 100 MB Leistungsbudget
AC / AC-Kopplung nach MSA
Einzelne +3,3 V Stromversorgung
RoHS-konform
Betriebstemperaturbereich von 0 bis 70 ° C oder -40 bis 85 ° C.
Klasse 1 Laser Internationaler Sicherheitsstandard IEC-60825-konform


Anwendungen


Fibre Channel Switch-Infrastruktur
Geldautomaten und Router
SONET / SDH-Schalter
Andere optische Verbindung
Fast Ethernet, Giga Ethernet

Anfrage Informationen

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical ComponentsPower BudgetCase Temperature rangeDDM
100M~155Mbps
SO-SFPCW100M29100M~155MbpsCWDMDFB/PIN29DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M34100M~155MbpsCWDMDFB/PIN34DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M37100M~155MbpsCWDMDFB/PIN37DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M45100M~155MbpsCWDMDFB/APD45DBCom./Ind.D
100M~622Mbps
SO-SFPCW600M23100M~622MbpsCWDMDFB/PIN23dBCom./Ind.D
SO-SFPCW600M28100M~622MbpsCWDMDFB/PIN28dBCom./Ind.D
SO-SFPCW600M34100M~622MbpsCWDMDFB/APD34dBCom.D
SO-SFPCW600M39100M~622MbpsCWDMDFB/APD39dBCom.D
up to 1.25Gbps
SO-SFPCW1G19up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN19dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G24up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN24dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G28up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN28dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G34up to 1.25GbpsCWDMDFB/APD34dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G41up to 1.25GbpsCWDMDFB/APD41dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G16up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN16dB Ect.D
up to 2.5Gbps
SO-SFPCW2.5G15up to 2.5GbpsCWDMDFB/PIN15dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G17up to 2.5GbpsCWDMDFB/PIN17dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G29up to 2.5GbpsCWDMDFB/APD29dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G34up to 2.5GbpsCWDMDFB/APD34dBCom./Ind.D
up to 2.67Gbps
SO-SFPCW2.6G15up to 2.67GbpsCWDMDFB/PIN15dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G17up to 2.67GbpsCWDMDFB/PIN17dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G29up to 2.67GbpsCWDMDFB/APD29dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G34up to 2.67GbpsCWDMDFB/APD34dBCom.D
up to 4.25Gbps
SO-SFPCW4G13up to 4.25GbpsCWDMDFB/PIN13dBCom./Ind.D
SO-SFPCW4G18up to 4.25GbpsCWDMDFB/PIN18dBCom./Ind.D
SO-SFPCW4G26up to 4.25GbpsCWDMDFB/APD26dBCom./Ind.D

Bewertungen

Rang 
22.04.2020

Great variants

Was looking for CWDM sfps and found here flexiblity

    Eigenen Kommentar verfassen!

    Eigene Bewertung verfassen

    Spalletta CWDM SFP Transceiver Modul

    Spalletta CWDM SFP Transceiver Modul

    Spalletta CWDM SFP (SFP) (Small Form Factor Pluggable) ist ein kompakter optischer Transceiver, der in der optischen Kommunikation sowohl für Telekommunikations- als auch für Datenkommunikationsanwendungen verwendet wird.