Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modul

SO-SFPPCWDM

Neuer Artikel

Der Spalletta CWDM SFP + -Transceiver ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR

Mehr Infos

No reward points for this product.


Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Der Spalletta CWDM SFP + -Transceiver ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR. Es ist mit dem 20-poligen SFP-Anschluss ausgestattet, um die Hot-Plug-Funktion zu ermöglichen. Digitale Diagnosefunktionen sind über einen I2C verfügbar. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von CWDM. Es stehen 18 Mittenwellenlängen von 1270 nm bis 1610 nm zur Verfügung, wobei jeder Schritt 20 nm beträgt. Es wird ein garantiertes Mindestbudget für optische Verbindungen von 14 dB angeboten. Der Senderteil verwendet einen CWDM-DFB / EML-Laser mit mehreren Quantentöpfen und ist ein Klasse-1-Laser, der der internationalen Sicherheitsnorm IEC-60825 entspricht. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten InGaAs-Detektorvorverstärker (IDP), der in einem optischen Header montiert ist, und einen begrenzenden Nachverstärker-IC.

Optionen


Bis zu 10,5 Gbit / s bidirektionale Datenverbindungen
10 Gb / 11,3 G Ethernet
2G / 4G / 8G / 10G Fibre Channel-Konformität
Beschwerde bei SFP + MSA
Konform mit IEEE 802.3ae 10GBASE
Maximale Verbindungslänge von 80 km bei 10,3125 Gbit / s
Ungekühlte 18-λ CWDM DFB / gekühlte EML LD: von 1270 nm bis 1610 nm
Leistungsbudget bis zu 10 dB, 14 dB, 16 dB, 23 dB
Digitale Diagnosefunktion SFF-8472
AC / AC-Kopplung nach MSA
Einzelne +3,3 V Stromversorgung
RoHS 6/6 konform
Klasse 1 Laser Internationaler Sicherheitsstandard IEC-60825-konform


Anwendungen


Metro Access Rings und Punkt-zu-Punkt-Netzwerke für Gigabit-Ethernet und Fibre Channel

Anfrage Informationen

Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical Comp.Distance RangeCase Temperature range
SO-SFPPCWXX9SMF9.95~11.1G1270~1330nmDFB/PIN9dB0~70
SO-SFPPCWXX10SMF9.95~11.1G1270~1610nmDFB/PIN10dB0~70
SO-SFPPCWXX14SMF9.95~11.1G1270~1610nmDFB/PIN14dB0~70
SO-SFPPCWXX23SMF9.95~11.1G1270~1450nmDFB/APD23dB0~70
SO-SFPPCWXX14ISMF9.95~11.1G1470-1610nmEML/PIN14ddB-40~85
SO-SFPPCWXX23ISMF9.95~11.1G1470-1610nmEML/APD23dB-40~85

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modul

Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modul

Der Spalletta CWDM SFP + -Transceiver ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die bidirektionale serielle optische Datenkommunikation wie IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR