Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modul

SO-QSFPDD400G

Neuer Artikel

Die elektrischen Schnittstellen von Spalletta QSFP56-DD werden acht / vier Spuren verwenden, die eine PAM4-Modulation mit bis zu 50/100 Gbit / s betreiben und Lösungen mit bis zu 400 Gbit / s bieten

Mehr Infos

No reward points for this product.


Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Spalletta 400G QSFP56-DD-Transceiver stellen sich den technischen Herausforderungen bei der Erzielung von Hochgeschwindigkeits-400G-Verbindungen. Die Transceiver verfügen über vier optische Spuren, die mit PAM4-Modulation mit 100 Gbit / s arbeiten und Lösungen mit bis zu 400 Gbit / s bieten. Die Transceiver haben auf der elektrischen Seite 8 Spuren mit 53,125 Gbit / s PAM4. Sie entsprechen der QSFP-DD-MSA (DD = Double Density). Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie in CMIS (Common Management Interface Specification) angegeben.
QSFP-DD kann eine Gesamtbandbreite von bis zu 14,4 Tbit / s in einem 1U-Switch-Steckplatz aktivieren.

QSFP-DD DR4, 4x100G Optisches Transceiver-Modul für den Einsatz in 400-Gigabit-Verbindungen über 500 m Singlemode-Glasfaser. Sie arbeiten mit einer Wellenlänge von 1310 nm und sind mit der QSFP-DD-MSA kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP-DD MSA angegeben.

QSFP-DD FR4, 4x100G Optisches Transceiver-Modul für den Einsatz in 400-Gigabit-Verbindungen über 2 km Singlemode-Glasfaser. Sie arbeiten mit einer CWDM4-Wellenlänge und sind mit der QSFP-DD-MSA kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP-DD MSA angegeben.

Das optische Transceiver-Modul QSFP-DD LR4, 4x100G ist für den Einsatz in 400-Gigabit-Verbindungen über 10 km Singlemode-Glasfaser ausgelegt. Sie arbeiten mit einer CWDM4-Wellenlänge und sind mit der QSFP-DD-MSA kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP-DD MSA angegeben.

QSFP-DD SR8, 8x50G Optisches Transceiver-Modul für den Einsatz in 400-Gigabit-Verbindungen über 100 m Multimode-Glasfaser. Sie sind mit dem QSFP-DD MSA kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP-DD MSA angegeben.

QSFP-DD AOC, optisches Transceiver-Modul, ist für die Verwendung in 400-Gigabit-Verbindungen mit aktivem optischem Kabel über 30 m ausgelegt. Sie sind mit dem QSFP-DD MSA kompatibel. Digitale Diagnosefunktionen sind über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie vom QSFP-DD MSA angegeben.

Optionen


QSFP-DD MSA-konform
Unterstützt 425 Gbit / s bps
Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
Verlustleistung <10W
RoHS & REACH-konform
Elektrische Schnittstelle mit 8 x 53,125 Gbit / s (PAM4)
Duplex LC-Anschluss
Kommerzieller Gehäusetemperaturbereich von 0 ° C bis 70 ° C.
I2C-Schnittstelle mit integriertem Digital Diagnostic Monitor
Sicherheitszertifizierung: TÜV / UL / FDA

Anfrage Informationen

Part nr.:DescriptionData Rate WavelengthTemp.Distance
SO-QSFPDD8x50GXX2QSFP-DD 2×200G CWDM48×50G PAM41271nm/1291nm/1311nm/1331nm0~70C2km
SO-QSFPDD4x100G3105QSFP-DD 4×100G DR4 4×100G 400GbE1310nm 0~70C500m
SO-QSFPDD4x100GXX2QSFP-DD 4×100G FR4 4×100G 400GbE1271nm/1291nm/1311nm/1331nm0~70C2km
SO-QSFPDD4x100GXX10QSFP-DD 4×100G LR4 4×100G 400GbE1295nm/1300nm/1305nm/1310nm0~70C10km

Bewertungen

Rang 
29.02.2020

Cool

Very fast solution for datacenter!

    Eigenen Kommentar verfassen!

    Eigene Bewertung verfassen

    Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modul

    Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modul

    Die elektrischen Schnittstellen von Spalletta QSFP56-DD werden acht / vier Spuren verwenden, die eine PAM4-Modulation mit bis zu 50/100 Gbit / s betreiben und Lösungen mit bis zu 400 Gbit / s bieten