Spalletta SFP+ Transceiver Modul

SO-SFPP

Neuer Artikel

Spalletta 10GB, SFP + oder SFPplus ist das verbesserte Plug-In mit kleinem Formfaktor. Es hat die gleiche Form wie ein 1G-SFP, unterstützt jedoch Datenraten von bis zu 10 Gbit / s.

Mehr Infos

No reward points for this product.


Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Spalletta 10GB, SFP + oder SFPplus ist das verbesserte Plug-In mit kleinem Formfaktor. Es hat die gleiche Form wie ein 1G-SFP, unterstützt jedoch Datenraten von bis zu 10 Gbit / s. SFP 10GB-Transceiver sind mit SFP-Transceivern austauschbar und können in denselben Käfigen wie SFP-Transceiver verwendet werden. Für 10-Gbit / s-Anwendungen haben SFP 10 GB-Optiken eine geringere Stellfläche und einen geringeren Stromverbrauch als XFP-Transceiver. Die elektrische Schnittstelle zur Host-Karte für SFP- und SFP + -Module ist eine serielle Schnittstelle. Der SFP + wird auch als SFP 10 GB bezeichnet, um Verwechslungen mit der 1G-Version zu vermeiden. Es unterstützt 8 Gbit / s auf Fibre Channel und 10 Gbit / s auf Gigabit Ethernet und Optical Transport Network Standard OTU2. Darüber hinaus können Sie die Ports in 1G- und 10G-Knoten verwenden. Der SFP 10GB ist in 4 verschiedenen Versionen erhältlich: SX, LX, EX und ZX. Die SX-Version funktioniert mit Multi-Mode-Glasfasern, LX, EX und ZX nur mit Single-Mode-Glasfasern. Der LX wird eine maximale Reichweite von 10 km abdecken, der EX von 40 km, wobei der ZX bis zu 80 km erreichen wird. Die Optik hat immer eine Tx-Seite (Sendelaser) und eine Rx-Seite (Empfänger). Der Unterschied zwischen der Sendeleistung (in dB) und der Empfangsleistung (in dB) wird als Leistungsbudget bezeichnet und bestimmt die Entfernung, die eine Optik zurücklegen kann, wobei auch das Laserlicht (in Nanometern) eine wichtige Rolle spielt. Im Jahr 2010 wurden die 10 GB CWDM- und DWDM SFP 10 GB-Optiken ZR (80 km) verfügbar. Das SFP 10G ist in SFP +, CWM SFP 10 Gb, DWDM SFP + 10 Gb erhältlich. Spalletta kann Ihnen das gesamte CWDM DWDM-Spektrum für SFP 10 GB anbieten. Der SFP 10 GB ist auch als BIDI-Optik erhältlich, die nur 1 LC plus hat und auf 1 Einzelstrang Single Mode-Faser funktioniert. Die Käufer für SFP + sind in der Regel Speicheranbieter und private Rechenzentrumsbetreiber.

Spalletta SFP + -Transceiver sind optische Mehrzweckmodule für Datenübertragungsanwendungen mit 10 Gbit / s bei 850 nm, 1310 nm und 1550 nm. Die Transceiver eignen sich ideal für SAN / NAS-Anwendungen (Datacom and Storage Area Network), die auf den Standards IEEE 802.3ae und Fibre Channel, Fibre Channel 10G, 8,5G, 4,25G, 2,125G, 1,0625G, 10G BASE-SW / SR basieren / LR / ER, 1000 Base-SX-Ethernet-, SDH / SONET- und Mulirate-SFP + -Transseiver.

Optionen


Konform mit SFP + Electrical MSA SFF-8431
Konform mit SFP + Mechanical MSA SFF-8432
Multi Rate von bis zu 11,3 Gb / s
10G Ethernet-Konformität oder SDH / SONET
Übertragungsentfernung bis zu 100 km (SM-Faser)
Energieeffizient
0C bis + 70C / -40 ~ 85C Gehäusetemperaturbereich
Laser Class 1 IEC / CDRH-konform
RoHS 6/6 konform
Entspricht den Produktsicherheitsstandards


Anwendungen


10 GBASE-SR, LR, ER, ZR, ZX bei 10,31 / 11,1 Gbit / s
SDH / SONET
1 / 10G und Multirate
10 GBASE-LW bei 9,95 Gbit / s
1000 Base-LX-Ethernet
8XFC bei 8,5 Gbit / s
4XFC bei 4,25 Gpbs
2XFC bei 2,125 Gpbs
1xFC bei 1,0625 Gbit / s
Andere optische Verbindungen

Anfrage Informationen

Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistance RangeCase Temperature range, CApplication
SO-SFPPSXMMMF9.95~11.1G850nmVSCEL/PIN<300m0~7010G, 10GFC
SO-SFPPSXMIMMF9.95~11.1G850nmVSCEL/PIN<300m-40~8510G, 10GFC
SO-SFPPSXM31MMF9.95~11.1G1310nmFP/PIN<220m0~7010G, 10GFC
SO-SFPPLX2SMF9.95~11.1G1310nmFP/PIN2km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPLX2ISMF9.95~11.1G1310nmFP/PIN2km-40~85C10G, 10GFC
SO-SFPPLX10SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN10km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPLX10ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN10km-40~85C10G, 10GFC
SO-SFPPLX20SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN20km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPLX20ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN20km-40~85C10G, 10GFC
SO-SFPPLX40SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN40km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPLX40ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN40km-40~85C10G, 10GFC
SO-SFPPLX70SMF9.95~11.1G1310nmDFB/APD70km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPZX40SMF9.95~11.1G1550nmEML/PIN40km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPZX40ISMF9.95~11.1G1550nmEML/PIN40km-40~8510G, 10GFC
SO-SFPPZX80SMF9.95~11.1G1550nmEML/APD80km0~7010G, 10GFC
SO-SFPPZX80ISMF9.95~11.1G1550nmEML/APD80km-40~85C10G, 10GFC
SO-SFPPZX100SMF9.95~11.1G1550nmEML/APD100km0~7010G, 10GFC

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Spalletta SFP+ Transceiver Modul

Spalletta SFP+ Transceiver Modul

Spalletta 10GB, SFP + oder SFPplus ist das verbesserte Plug-In mit kleinem Formfaktor. Es hat die gleiche Form wie ein 1G-SFP, unterstützt jedoch Datenraten von bis zu 10 Gbit / s.