Spalletta Tunable DWDM XFP Transceiver Modul

SO-XFPDWDMTUNABLE

Neuer Artikel

Spalletta DWDM abstimmbarer optischer XFP 10-Gbit / s-Multiprotokoll-Transceiver mit 50 GHz ITU-Kanalabstand und integriertem Wellenlängen-Locker.

Mehr Infos

No reward points for this product.


Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Spalletta DWDM abstimmbare optische XFP-Multiprotokoll-Transceiver mit 10 Gbit / s ist ein integrierter Glasfaser-Transceiver, der eine serielle Hochgeschwindigkeitsverbindung mit Signalisierungsraten von 9,95 Gbit / s bis 11,1 Gbit / s bietet. Das Modul entspricht der 10-Gigabit-Multisource-Vereinbarung (MSA) mit steckbarem XFP (Small Form Factor). Es entspricht dem ITU-T G.698.1 S-D100S1-2D-Standard mit 50 GHz Kanalabstand für SONET / SDH, IEEE DWDM 10GBASE-ZR für 80 km Reichweite (Ethernet) und DWDM 10GFC für 80 km Reichweite (Fibre Channel). Anwendungen. Der Transceiver integriert den Empfangs- und Sendepfad in einem Modul. Auf der Sendeseite wird der serielle 10-Gbit / s-Datenstrom wiederhergestellt, erneut zeitgesteuert und an einen Modulator-Treiber übergeben. Der Modulator-Treiber spannt und moduliert einen C-Band-abstimmbaren integrierten Laser und ermöglicht so die Datenübertragung über Singlemode-Fasern über einen LC-Stecker nach Industriestandard. Auf der Empfangsseite wird der optische 10-Gbit / s-Datenstrom von einem APD / Transimpedanz-Verstärker wiederhergestellt, erneut zeitgesteuert und an einen Ausgangstreiber weitergeleitet. Dieses Modul verfügt über eine Hot-Plug-fähige XFI-konforme elektrische Schnittstelle. Hauptvorteile Unterstützt 9,953 Gbit / s (SONET und SDH), 10,31 Gbit / s (Ethernet), 10,52 Gbit / s (Fibre Channel) und entsprechende FEC-Raten (Forward Error Correction) von 10,66 / 10,709 / 11,09 / 11,35 Gbit / s Monolithisch integrierter, durchstimmbarer C-Band-Sender 50-GHz-ITU-Kanalabstand mit integriertem Wellenlängen-Locker Kommerzielle Betriebstemperatur von -5 ° C bis 70 ° C Maximale Verlustleistung von 3,5 W Keine Referenzuhr erforderlich Unterstützung für digitale Diagnoseüberwachung Anwendungen Breite, lokale Netzwerke und Speicherbereichsnetzwerke SONET OC-192 und SDH STM-64-Ethernet- und Fibre-Channel-Switches Konformität XFP MSA Revision 4.5 SFF-8477 RoHS 6/6 Telcordia GR-253-CORE und getestet gemäß GR-468 ITU-T G.691 IEEE 802-3ae-2002 10 GFC 1200- SM-LL-L Klasse 1 Lasersicherheit.

Optionen


Unterstützt 9,953 Gbit / s (SONET und SDH), 10,31 Gbit / s (Ethernet), 10,52 Gbit / s (Fibre Channel) und entsprechende FEC-Raten (Forward Error Correction) von 10,66 / 10,709 / 11,09 / 11,35 Gbit / s
Monolithisch integrierter voll C-Band abstimmbarer Sender
50 GHz ITU-Kanalabstand mit integriertem Wellenlängen-Locker
Kommerzielle Betriebstemperatur von -5 ° C bis 70 ° C.
Maximale Verlustleistung von 3,5 W.
Keine Referenzuhr erforderlich
Unterstützung für digitale Diagnoseüberwachung
SFF-8477
RoHS 6/6
Telcordia GR-253-CORE und getestet gemäß GR-468
ITU-T G.691
IEEE 802-3ae-2002
10 GFC 1200-SM-LL-L
Klasse 1 Lasersicherheit


Anwendungen


Breite, lokale und Speicherbereichsnetzwerke
SONET OC-192 und SDH STM-64
Ethernet- und Fibre Channel-Switches
XFP MSA Revision 4.5

Anfrage Informationen

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthDistanceTem. RangeApplication
 SO-XFPDWTU409.95~11.1GDWDM 50GHz40km0~70CEth,SDH,10GFC
 SO-XFPDWTU809.95~11.1GDWDM 50GHz80km0~70CEth,SDH,10GFC

Bewertungen

Eigene Bewertung verfassen

Spalletta Tunable DWDM XFP Transceiver Modul

Spalletta Tunable DWDM XFP Transceiver Modul

Spalletta DWDM abstimmbarer optischer XFP 10-Gbit / s-Multiprotokoll-Transceiver mit 50 GHz ITU-Kanalabstand und integriertem Wellenlängen-Locker.