Nuovo Spalletta BIDI X2 Transceiver Modulo

Spalletta BIDI X2 Transceiver Modulo

SO-X2BIDI

Nuovo prodotto

I ricetrasmettitori serie BIDI X2 di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G su fibra singola. BIDI XENPAK è disponibile sulla base del convertitore da XENPAK a SFP +.

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

I ricetrasmettitori serie BIDI X2 di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G come IEEE 802.3ae 10GBASE-BX utilizzando il trasmettitore 1330 (1270nm) e il ricevitore 1270 (1330) nm. Il ricetrasmettitore è costituito da due sezioni: la sezione del trasmettitore utilizza un laser DFB multiplo a pozzo quantico 1330 (1270) nm ed è conforme al laser di classe 1 secondo lo standard internazionale di sicurezza IEC 60825. La sezione del ricevitore utilizza un preamplificatore rivelatore 1270 (1330) nm integrato (IDP) montato in un header ottico e un IC post-amplificatore limitante.

Opzioni


Modulo ottico X2 bidirezionale a 1 fibra
Collegamenti dati bidirezionali fino a 10,3 Gbps
Conforme a XFP MSA
Conforme a IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
Funzione diagnostica digitale / DOM
Trasmettitore LD DFB 1330 nm
Ricevitore 1270 nm
Distanza Fino a 10, 20, 40, 60 km km
Interfaccia a 2 fili per il monitoraggio diagnostico digitale integrato
A norma RoHS


Applicazioni

Reti Ethernet

Richiesta di informazioni

BIDI X2 is based on X2 to SFP+ converter and BIDI SFP+

SO-X2BIDI

Recensioni

Scrivi una recensione

Spalletta BIDI X2 Transceiver Modulo

Spalletta BIDI X2 Transceiver Modulo

I ricetrasmettitori serie BIDI X2 di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G su fibra singola. BIDI XENPAK è disponibile sulla base del convertitore da XENPAK a SFP +.