Nuovo Spalletta BIDI XFP Transceiver Modulo

Spalletta BIDI XFP Transceiver Modulo

SO-XFPBIDI

Nuovo prodotto

I ricetrasmettitori BIDI XFP di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G su fibra singola, chiamate anche WDM XFP, XFP bidirezionali, XFP a fibra singola

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

I ricetrasmettitori BIDI XFP di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G come IEEE 802.3ae 10GBASE-BX utilizzando il trasmettitore 1330 (1270nm) e il ricevitore 1270 (1330) nm. Il ricetrasmettitore è costituito da due sezioni: la sezione del trasmettitore utilizza un laser DFB a pozzo quantico multiplo 1330 (1270) nm ed è conforme al laser di classe 1 secondo lo standard internazionale di sicurezza IEC 60825. La sezione del ricevitore utilizza un preamplificatore rivelatore 1270 (1330) nm integrato (IDP) montato in un header ottico e un IC post-amplificatore limitante.

Opzioni


Un ricetrasmettitore ottico XFP bidirezionale in fibra, Bidi WDM XFP
Completamente compatibile con XFP MSA
Conforme a IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
SFF-8472 Funzione diagnostica digitale
Connettore LC simplex
1330TX / 1270RX e 1270TX / 1330RX
Distanza Fino a 10, 20, 40, 60 km
Modalità XFI Loopback
Nessun orologio di riferimento richiesto
A norma RoHS
Da -5 a 70 ° C in funzione
Connettore LC simplex


Applicazioni


10GBASE-BX a 10.3125 / 11.3 Gb / s
10GBASE-BX a 9,953 Gb / s
Canale in fibra 8.5G

Richiesta di informazioni

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistanceCase Temperature rangeApplication
SO-XFPBI2733109.95~11.1G1270/1330nmDFB/PIN10km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI3327109.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN10km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI2733209.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN20km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI3327209.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN20km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI2733409.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN40km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI3327409.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN40km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI2733609.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN60km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI3327609.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN60km0~70Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI273310I9.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN10km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI332710I9.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN10km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI273320I9.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN20km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI332720I9.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN20km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI273340I9.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN40km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI332740I9.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN40km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI273360I9.95~11.1G1270nm/1330nmDFB/PIN60km-10~85Eth, SDH, 10GFC
SO-XFPBI332760I9.95~11.1G1330nm/1270nmDFB/PIN60km-10~85Eth, SDH, 10GFC
Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistanceCase Temperature rangeApplication
SO-XFPBI8G27408.5Gbps1270nm DFBLC40kmStandard8*GFC
SO-XFPBI8G33408.5Gbps1330nm DFBLC40kmStandard8*GFC
SO-XFPBI8G2740E8.5Gbps1270nm DFBLC40kmExtended8*GFC
SO-XFPBI8G3340E8.5Gbps1330nm DFBLC40kmExtended8*GFC

Recensioni

Scrivi una recensione

Spalletta BIDI XFP Transceiver Modulo

Spalletta BIDI XFP Transceiver Modulo

I ricetrasmettitori BIDI XFP di Spalletta sono progettati per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali 10G su fibra singola, chiamate anche WDM XFP, XFP bidirezionali, XFP a fibra singola