Nuovo Spalletta CFP Transceiver Modulo

Spalletta CFP Transceiver Modulo

SO-CFP

Nuovo prodotto

I moduli ricetrasmettitori Spalletta CFP sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet da 40 Gigabit su fibra monomodale CFP-40G-LR4 CFP-40G-ER4 CFP-40G-FR CFP-40G-ZR4

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

I moduli ricetrasmettitori CFP Spalletta 40G sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet da 40 Gigabit su fibra monomodale. Sono conformi a CFP MSA1 e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4, 40GBASE-ER4, 40GBASE-FR, 40GBASE-ZR4. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia MDIO, come specificato da CFP MSA. Il ricetrasmettitore è conforme a RoHS-6 e privo di piombo secondo la Direttiva 2002/95 / EC3.

Opzioni


Supporta bit rate aggregati a 41,5 Gbps
Laser DFW CWDM e ricevitore PIN / APD e DWDM / APD
Trasmissione fino a 2 km, 10 km, 20 km, 40 km, 80 km su SMF
Singolo alimentatore da 3,3 V e dissipazione di potenza <8 W.
Interfaccia connettore duplex LC footprint CFP inseribile a caldo
Classe 1 FDA e IEC60825-1 Conforme alla sicurezza laser
Standard di temperatura della cassa operativa: 0C ~ + 70C
Conforme alle specifiche CFA MSA
Interfaccia MDIO con monitoraggio diagnostico digitale integrato
Interfaccia elettrica XLAUI


Applicazioni

Ethernet 40GBASE-LR4
Ethernet 40GBASE-ER4
40GBASE-FR
40GBASE-ZR4

Richiesta di informazioni

Part nr.:Aggregate Data RateWavelengthOptical ComponentsDistanceConnectorCase Temperature rangeApplication
SO-CFPXX1040G1270nm~1330nmDFB/PIN10km45° LC-10~75C40GBASE-LR4, STM256, OC-768
SO-CFPXX10S40G1270~1330nmDFB/PIN10kmstraight-10~75C40GBASE-LR4
SO-CFPXX2040G1270nm~1330nmDFB/PIN20km45° LC0~70C40GBASE-LR4
SO-CFPXX4040G1270nm~1330nmDFB/APD40km45° LC0~70C40GBASE-ER4
SO-CFPXX240G1550nmEML/PIN2km45° LC0~70C40GBASE-FR
SO-CFPXX8040GDWDMEML/APD80km45° LC0~70C40GBASE-ZR4



Recensioni

Valutazione 
04/03/2020

Google Search Engine Rating

Google Search Engine Rating

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una recensione

    Spalletta CFP Transceiver Modulo

    Spalletta CFP Transceiver Modulo

    I moduli ricetrasmettitori Spalletta CFP sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet da 40 Gigabit su fibra monomodale CFP-40G-LR4 CFP-40G-ER4 CFP-40G-FR CFP-40G-ZR4