Nuovo Spalletta CWDM SFP Transceiver Modulo

Spalletta CWDM SFP Transceiver Modulo

SO-SFPCWDM

Nuovo prodotto

Spalletta CWDM SFP small form-factor pluggable (SFP) è un ricetrasmettitore ottico compatto utilizzato nelle comunicazioni ottiche per applicazioni di telecomunicazione e di comunicazione dati.

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

Spalletta CWDM SFP small form-factor pluggable (SFP) è un ricetrasmettitore ottico compatto utilizzato nelle comunicazioni ottiche per applicazioni di telecomunicazione e di comunicazione dati su CWDM SFP 1270, CWDM SFP 1290, CWDM SFP 1310, CWDM SFP 1330, CWDM SFP 1350, CWDM SFP 1370, CWDM SFP 1390, CWDM SFP 1410, CWDM SFP 1430, CWDM SFP 1450, CWDM SFP 1470, CWDM SFP 1490, CWDM SFP 1510, CWDM SFP 1530, CWDM SFP 1550, CWDM SFP 1570, CWDM SFP 1570, CWDM lunghezza d'onda. È un formato industriale popolare supportato da numerosi fornitori di componenti in fibra ottica. I ricetrasmettitori SFP sono progettati per supportare SONET / SDH, Gigabit Ethernet, Fibre Channel e altri standard di comunicazione I ricetrasmettitori SFP sono disponibili con una varietà di diversi tipi di trasmettitore e ricevitore, consentendo agli utenti di selezionare il ricetrasmettitore appropriato per ciascun collegamento per fornire la portata ottica richiesta sopra la fibra ottica disponibile. I ricetrasmettitori SFP sono disponibili in commercio con capacità per i datarati fino a 10 Gbit / s SFP +.

 

BIDI CWDM SFP - speciali CWDM SFP, TX e RX con la stessa lunghezza d'onda, utilizzati nei casi in cui è necessario per avviare 18 canali 1G in una fibra. Viene fornito con codino LC / APC o SC / APC che fuoriesce dalla porta del ricetrasmettitore.

Opzioni


Ricetrasmettitore ottico LC Footprint SFP inseribile a caldo
Può essere utilizzato con il sistema CWDM a singola fibra o con il sistema CWDM a doppia fibra
Velocità di trasmissione da 100 Mb a 10 GB
Compatibile MSA con fattore di forma ridotto (SFP)
Conforme a IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 1000BASE-ZX
Conforme a Fibre Channel 1X SM-LC-L FC-PI
18 Lunghezza d'onda (λ): 1270 nm a 1610 nm CWDM DFB LD Transmitter
Almeno fino a 41 dB / 1 G, 35 dB / 2,67 G, 47 dB / 100 MB di budget
Accoppiamento AC / AC secondo MSA
Alimentazione singola +3,3 V.
A norma RoHS
Intervallo di temperatura di funzionamento da 0 a 70 ° C o da -40 a 85 ° C.
Conforme allo standard internazionale di sicurezza laser Classe 1 IEC-60825


Applicazioni


Infrastruttura switch Fibre Channel
Switch e router ATM
Interruttore SONET / SDH
Altro collegamento ottico
Fast Ethernet, Giga Ethernet

Richiesta informazioni

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical ComponentsPower BudgetCase Temperature rangeDDM
100M~155Mbps
SO-SFPCW100M29100M~155MbpsCWDMDFB/PIN29DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M34100M~155MbpsCWDMDFB/PIN34DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M37100M~155MbpsCWDMDFB/PIN37DBCom./Ind.D
SO-SFPCW100M45100M~155MbpsCWDMDFB/APD45DBCom./Ind.D
100M~622Mbps
SO-SFPCW600M23100M~622MbpsCWDMDFB/PIN23dBCom./Ind.D
SO-SFPCW600M28100M~622MbpsCWDMDFB/PIN28dBCom./Ind.D
SO-SFPCW600M34100M~622MbpsCWDMDFB/APD34dBCom.D
SO-SFPCW600M39100M~622MbpsCWDMDFB/APD39dBCom.D
up to 1.25Gbps
SO-SFPCW1G19up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN19dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G24up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN24dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G28up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN28dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G34up to 1.25GbpsCWDMDFB/APD34dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G41up to 1.25GbpsCWDMDFB/APD41dBCom./Ind.D
SO-SFPCW1G16up to 1.25GbpsCWDMDFB/PIN16dB Ect.D
up to 2.5Gbps
SO-SFPCW2.5G15up to 2.5GbpsCWDMDFB/PIN15dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G17up to 2.5GbpsCWDMDFB/PIN17dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G29up to 2.5GbpsCWDMDFB/APD29dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.5G34up to 2.5GbpsCWDMDFB/APD34dBCom./Ind.D
up to 2.67Gbps
SO-SFPCW2.6G15up to 2.67GbpsCWDMDFB/PIN15dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G17up to 2.67GbpsCWDMDFB/PIN17dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G29up to 2.67GbpsCWDMDFB/APD29dBCom./Ind.D
SO-SFPCW2.6G34up to 2.67GbpsCWDMDFB/APD34dBCom.D
up to 4.25Gbps
SO-SFPCW4G13up to 4.25GbpsCWDMDFB/PIN13dBCom./Ind.D
SO-SFPCW4G18up to 4.25GbpsCWDMDFB/PIN18dBCom./Ind.D
SO-SFPCW4G26up to 4.25GbpsCWDMDFB/APD26dBCom./Ind.D

Recensioni

Valutazione 
22/04/2020

Great variants

Was looking for CWDM sfps and found here flexiblity

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una recensione

    Spalletta CWDM SFP Transceiver Modulo

    Spalletta CWDM SFP Transceiver Modulo

    Spalletta CWDM SFP small form-factor pluggable (SFP) è un ricetrasmettitore ottico compatto utilizzato nelle comunicazioni ottiche per applicazioni di telecomunicazione e di comunicazione dati.