Nuovo Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modulo

Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modulo

SO-SFPPCWDM

Nuovo prodotto

Il ricetrasmettitore SFP + di Spalletta CWDM è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

Il ricetrasmettitore SFP + di Spalletta CWDM è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR. È con il connettore a 20 pin SFP per consentire la funzionalità hot plug. Le funzioni diagnostiche digitali sono disponibili tramite un I2C. Questo modulo è progettato per fibra monomodale e funziona a una lunghezza d'onda nominale della lunghezza d'onda CWDM. Sono disponibili 18 lunghezze d'onda centrali da 1270 nm a 1610 nm, con ogni passo 20 nm. Viene offerto un budget minimo garantito per il collegamento ottico di 14 dB. La sezione del trasmettitore utilizza un laser DFB / EML a pozzetti multipli CWDM ed è conforme al laser di classe 1 secondo lo standard internazionale di sicurezza IEC-60825. La sezione del ricevitore utilizza un preamplificatore rivelatore InGaAs integrato (IDP) montato in un header ottico e un IC post-amplificatore limitante.

Opzioni


Collegamenti dati bidirezionali fino a 10,5 Gb / s
Ethernet 10Gb / 11.3G
Conformità Fibre Channel 2G / 4G / 8G / 10G
Denuncia a SFP + MSA
Conforme a IEEE 802.3ae 10GBASE
Lunghezza massima del collegamento di 80 km a 10.3125 Gb / s
DFB CWDM 18-λ non raffreddato / EML LD raffreddato: da 1270 nm a 1610 nm
Budget di alimentazione fino a 10 dB, 14 dB, 16 dB, 23 dB
SFF-8472 Funzione diagnostica digitale
Accoppiamento AC / AC secondo MSA
Alimentazione singola +3,3 V.
Conformità RoHS 6/6
Conforme allo standard internazionale di sicurezza laser Classe 1 IEC-60825


Applicazioni

Anelli di accesso alla metropolitana e reti Point-to-Point per Gigabit Ethernet e Fibre Channel

Richiesta di informazioni

Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical Comp.Distance RangeCase Temperature range
SO-SFPPCWXX9SMF9.95~11.1G1270~1330nmDFB/PIN9dB0~70
SO-SFPPCWXX10SMF9.95~11.1G1270~1610nmDFB/PIN10dB0~70
SO-SFPPCWXX14SMF9.95~11.1G1270~1610nmDFB/PIN14dB0~70
SO-SFPPCWXX23SMF9.95~11.1G1270~1450nmDFB/APD23dB0~70
SO-SFPPCWXX14ISMF9.95~11.1G1470-1610nmEML/PIN14ddB-40~85
SO-SFPPCWXX23ISMF9.95~11.1G1470-1610nmEML/APD23dB-40~85

Recensioni

Scrivi una recensione

Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modulo

Spalletta CWDM SFP+ Transceiver Modulo

Il ricetrasmettitore SFP + di Spalletta CWDM è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni di dati ottici seriali bidirezionali come IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW / ER / ZR