Nuovo Spalletta CWDM XFP Transceiver Modulo

Spalletta CWDM XFP Transceiver Modulo

SO-XFPCWDM

Nuovo prodotto

I ricetrasmettitori ottici CWDM XFP di Spalletta sono progettati per archiviazione, rete IP e LAN. Il CWDM XFP è disponibile in 18 onde, da 1270 a 1610 con passo di 20 nm.

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

I ricetrasmettitori ottici CWDM XFP di Spalletta sono progettati per archiviazione, rete IP e LAN. CWDM XFP è un modulo ricetrasmettitore ottico da 8G ~ 10Gbps ~ 11.1 completamente integrato. Il CWDM XFP è un modulo inseribile a caldo nella direzione Z che è principalmente utilizzabile nelle applicazioni tipiche della scheda di linea router / switch. Inoltre, rispettano il Contratto di approvvigionamento multiplo XFP (MSA). Questo ricetrasmettitore utilizza un diodo laser EML CWDM raffreddato per raggiungere 80 km su fibra monomodale standard. Alcuni modelli utilizzano il laser DFP 10G CWDM. Le lunghezze d'onda CWDM XFP più comunemente utilizzate vanno da 1270nm a 1610nm con passi di 20nm (XFP 1270, XFP 1290, XFP 1310, XFP 1330, XFP 1350, XFP 1370, XFP 1390, XFP 1410, XFP 1430, XFP 1450, XFP 1490, XFP 1510, XFP 1530, XFP 1550, XFP 1570, XFP 1590, XFP 1610). La distanza di trasmissione dipende dalla lunghezza d'onda, dal tipo di fibra e dalla perdita di inserzione MUX / DEMUX. La sezione del trasmettitore utilizza un laser multiplo a pozzo quantico. La sezione del ricevitore utilizza un rilevatore InGaAs integrato o un ricevitore APD. Il modulo CWDM XFP può raggiungere fino a 80 km.

Opzioni


Supporta velocità in bit da 9,95 Gb / sa 11,1 Gb / s
Può essere utilizzato con il sistema CWDM a singola fibra o con il sistema CWDM a doppia fibra
Impronta XFP inseribile a caldo Conforme a XFP MSA
Trasmettitore DFB / EML CWDM a 18 lunghezze d'onda da 1270nm a 1610nm, con passo 20nm
Consumo di energia TEC molto basso
Polvere: 10, 20, 40, 70km
Connettore LC duplex
Intervallo di temperatura di funzionamento del caso da 5 ° C a 70 ° C
Interfaccia a 2 fili per Monitoraggio diagnostico digitale integrato
Certificati RoHS, CE, FDA, FCC, TUV, UL


Applicazioni


Ethernet 10GBASE-ER / EW 10G
1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel
SONET OC-192 IR-2
SDH STM S-64.2b
Reti e sistemi CWDM
Altri collegamenti ottici

Richiesta di informazioni

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical ComponentsPower BudgetCase Temperature rangeApplication
CWDM XFP LR, CWDM XFP ER, CWDM XFP ZR, BIDI CWDM XFP LR
SO-XFPCWXX99.95~11.1G1270~1330DFB/PIN9dB0~70Ethernet,SONET,10GFC
SO-XFPCWXX109.95~11.1G1270~1610DFB/PIN10dB0~70Ethernet,SONET,10GFC
SO-XFPCWXX149.95~11.1G1270~1450DFB/PIN14dB0~70Ethernet,SONET,10GFC
SO-XFPCWXX239.95~11.1G1270~1330DFB/APD23dB0~70Ethernet,SONET,10GFC
CWDM 8G Fiber Channel XFP
SO-XFPCW8GXX408.5G1270~1610EML/PIN40km0~708xFC
SO-XFPCW8GXX148.5G1270~1450DFP/PIN14dB0~718xFC
SO-XFPCW8GXX248.5G1470~1610EML/APD24dB0~728xFC
CWDM MultiRate XFP
SO-XFPCWMRXX108.5~11.1G1270/1290/1310/1330DFB/PIN10dBCom.Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPCWMRXX148.5~11.1G1270/1290/1310/1330DFB/PIN14dBCom.Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPCWMRXX238.5~11.1G1470~1610DFB/APD23dBCom.Eth,SDH,10GFC, 8xFC

Recensioni

Valutazione 
24/03/2020

Fast Delivery

Fast and fair price

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una recensione

    Spalletta CWDM XFP Transceiver Modulo

    Spalletta CWDM XFP Transceiver Modulo

    I ricetrasmettitori ottici CWDM XFP di Spalletta sono progettati per archiviazione, rete IP e LAN. Il CWDM XFP è disponibile in 18 onde, da 1270 a 1610 con passo di 20 nm.