Nuovo Spalletta DWDM X2 Transceiver Modulo

Spalletta DWDM X2 Transceiver Modulo

SO-X2DWDM

Nuovo prodotto

I moduli innestabili Spalletta DWDM X2 sono disponibili in DWDM X2 100 Ghz e DWDM X2 50 Ghz. DWDM XENPAK sono disponibili in base al convertitore da XENPAK a SFP +

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

Il modulo innestabile X2 Spalletta Dense Wavelength-Division Multiplexing (DWDM) consente alle aziende e ai fornitori di servizi aziendali di offrire servizi Ethernet 10 Gigabit scalabili e facili da implementare nelle loro reti. Sia DWDM X2 ER 40km che DWDM X2 ZR 40km sono disponibili per l'applicazione DWDM 10G Ethernet, la griglia DWDM 100Ghz e 50Ghz. DWDM XENPAK
sono disponibili sul convertitore XENPAK a SFP + e DWDM SFP +.

Opzioni


Collegamenti dati bidirezionali da 10 GBd.
Conforme all'applicazione IEEE 802.3ae.
Conforme a X2 MSA.
Trasmettitore DWDM EML stabilizzato in temperatura.
Griglia ITU 100 GHz o 50 GHz, banda C.
Fotorilevatore APD o PIN.
Interfaccia elettrica XAUI: 4 corsie @ 3.125 GBd.
Supporto MDIO, DOM (Digital Optics Monitoring).
Inseribile a Z caldo.
Connettori SC
Fino a 40 km, 80 km su SMF
Alimentazione: 5 V / 3,3 V / Alimentatore adattabile (APS: 1,2 V)
Conformità RoHS
Prodotto laser di classe 1 conforme a EN 60825-1
Intervallo di temperatura operativa: da 0 ℃ a 70 ℃.


Applicazioni


Reti Ethernet 10G

Richiesta di informazioni

Part nr.:Data Rate RangeWavelengthOptical omponentsDistance Range/Power BudgetCase Temperature rangeDDM
SO-X2DW100149.95~11.1GDWDM 100GHzEML/PIN14dB0~70D
SO-X2DW100239.95~11.1GDWDM 100GHzEML/APD23dB0~70D
SO-X2DW50149.95~11.1GDWDM 50GHzEML/PIN14dB0~70D
SO-X2DW50239.95~11.1GDWDM 50GHzEML/APD23dB0~70D



DWDM 100Ghz and 50Ghz channel grid

ChannelFrequency (THz)Center Wavelength (nm)ChannelFrequency (THz)Center Wavelength (nm)
DWDM 100GHz Channel GridDWDM 50GHz Channel Grid
17191.07.001564.26.002001921561.42.00
18191.08.001563.05.00205192.05.001561.01.00
19191.09.001562.23.00210192.01.001561.01.00
201921561.42.00215192.15.001560.02.00
21192.01.001561.01.00220192.02.001560.19.00
22192.02.001560.19.00225192.25.001559.39.00
23192.03.001559.38.00230192.03.001559.38.00
24192.04.001558.17.00235192.35.001558.58.00
25192.05.001557.36.00240192.04.001558.17.00
26192.06.001556.55.00245192.45.001558.17.00
27192.07.001556.15.00250192.05.001557.36.00
28192.08.001555.34.00255192.55.001557.36.00
29192.09.001554.13.00260192.06.001556.55.00
301931553.33.00265193.05.001556.15.00
31193.01.001552.52.00270192.07.001556.15.00
32193.02.001552.12.00275193.15.001555.34.00
33193.03.001551.32.00280192.08.001555.34.00
34193.04.001550.12.00285193.25.001554.54.00
35193.05.001549.32.00290192.09.001554.13.00
36193.06.001548.51.00295193.35.001554.13.00
37193.07.001548.12.003001931553.33.00
38193.08.001547.32.00305193.05.001553.33.00
39193.09.001546.12.00310193.01.001552.52.00
401941545.32.00315193.15.001552.12.00
41194.01.001544.53.00320193.02.001552.12.00
42194.02.001544.13.00325193.25.001551.32.00
43194.03.001543.34.00330193.03.001551.32.00
44194.04.001542.14.00335193.35.001550.52.00
45194.05.001541.35.00340193.04.001550.12.00
46194.06.001540.56.00345193.45.001550.12.00
47194.07.001540.17.00350193.05.001549.32.00
48194.08.001539.38.00355193.55.001549.31.00
49194.09.001538.19.00360193.06.001548.51.00
501951537.04.00365194.05.001548.11.00
51195.01.001537.01.00370193.07.001548.12.00
52195.02.001536.22.00375194.15.001547.32.00
53195.03.001535.04.00380193.08.001547.32.00
54195.04.001534.25.00385194.25.001546.52.00
55195.05.001533.47.00390193.09.001546.12.00
56195.06.001533.08.00395194.35.001546.12.00
57195.07.001531.09.004001941545.32.00
58195.08.001531.12.00405194.05.001545.32.00
59195.09.001530.33.00410194.01.001544.53.00
601961529.55.00415194.15.001544.13.00
61196.01.001529.17.00420194.02.001544.13.00
   425194.25.001543.33.00
   430194.03.001543.34.00
   435194.35.001542.54.00
   440194.04.001542.14.00
   445194.45.001542.15.00
   450194.05.001541.35.00
   455194.55.001541.35.00
   460194.06.001540.56.00
   465195.05.001540.16.00
   470194.07.001540.17.00
   475195.15.001539.37.00
   480194.08.001539.38.00
   485195.25.001538.58.00
   490194.09.001538.19.00
   495195.35.001538.19.00
   5001951537.04.00
   505195.05.001537
   510195.01.001537.01.00
   515195.15.001536.22.00
   520195.02.001536.22.00
   525195.25.001535.43.00
   530195.03.001535.04.00
   535195.35.001535.04.00
   540195.04.001534.25.00
   545195.45.001534.26.00
   550195.05.001533.47.00
   555195.55.001533.07.00
   560195.06.001533.08.00
   565196.05.001532.29.00
   570195.07.001531.09.00
   575196.15.001531.51.00
   580195.08.001531.12.00
   585196.25.001531.12.00
   590195.09.001530.33.00
   595196.35.001530.34.00

Recensioni

Scrivi una recensione

Spalletta DWDM X2 Transceiver Modulo

Spalletta DWDM X2 Transceiver Modulo

I moduli innestabili Spalletta DWDM X2 sono disponibili in DWDM X2 100 Ghz e DWDM X2 50 Ghz. DWDM XENPAK sono disponibili in base al convertitore da XENPAK a SFP +