Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modulo

SO-QSFPDD400G

Nuovo prodotto

Le interfacce elettriche QSFP56-DD di Spalletta impiegheranno otto / quattro corsie che gestiscono la modulazione PAM4 a 50/100 Gbps, fornendo soluzioni fino a 400 Gbps complessivi

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

I ricetrasmettitori QSFP56-DD 400G Spalletta stanno affrontando le sfide tecniche legate al raggiungimento di interconnessioni 400G ad alta velocità. I ricetrasmettitori hanno quattro corsie ottiche che funzionano a modulazione PAM4 a 100 Gbps, fornendo soluzioni fino a 400 Gbps. I ricetrasmettitori hanno sul lato elettrico 8 corsie di 53.125 Gbps PAM4. Sono conformi al QSFP-DD MSA (DD = Double Density). Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato da CMIS (Common Management Interface Specification).
QSFP-DD può abilitare fino a 14,4 Tbps di larghezza di banda aggregata in uno slot switch 1U.

Il modulo ricetrasmettitore ottico QSFP-DD DR4, 4x100G è progettato per l'uso in collegamenti da 400 Gigabit su fibra monomodale da 500 m. Funzionano con una lunghezza d'onda di 1310 nm e sono conformi all'MSA QSFP-DD. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dall'MSA QSFP-DD.

Il modulo ricetrasmettitore ottico QSFP-DD FR4, 4x100G è progettato per l'uso in collegamenti da 400 Gigabit su fibra monomodale da 2 km. Funzionano con la lunghezza d'onda CWDM4 e sono conformi all'MSA QSFP-DD. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dall'MSA QSFP-DD.

Il modulo ricetrasmettitore ottico QSFP-DD LR4, 4x100G è progettato per l'uso in collegamenti da 400 Gigabit su fibra monomodale da 10 km. Funzionano con la lunghezza d'onda CWDM4 e sono conformi all'MSA QSFP-DD. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dall'MSA QSFP-DD.

Il modulo ricetrasmettitore ottico QSFP-DD SR8, 8x50G è progettato per l'uso in collegamenti da 400 Gigabit su fibra multimodale da 100m. Sono conformi all'MSA QSFP-DD. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dall'MSA QSFP-DD.

QSFP-DD AOC, modulo ricetrasmettitore ottico sono progettati per l'uso in collegamenti da 400 Gigabit con cavo ottico attivo oltre 30m. Sono conformi all'MSA QSFP-DD. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dall'MSA QSFP-DD.

Opzioni

QSFP -DD Conforme MSA
Supporta 425 Gbps bps
Singolo alimentatore da 3,3 V.
Dissipazione di potenza <10 W.
Conformità RoHS e REACH
Interfaccia elettrica 8x53.125 Gbps (PAM4)
Connettore LC duplex
Intervallo di temperatura della custodia commerciale da 0 ° C a 70 ° C
Interfaccia I2C con monitor diagnostico digitale integrato
Certificazione di sicurezza: TUV / UL / FDA

Richiesta di informazioni

Part nr.:DescriptionData Rate WavelengthTemp.Distance
SO-QSFPDD8x50GXX2QSFP-DD 2×200G CWDM48×50G PAM41271nm/1291nm/1311nm/1331nm0~70C2km
SO-QSFPDD4x100G3105QSFP-DD 4×100G DR4 4×100G 400GbE1310nm 0~70C500m
SO-QSFPDD4x100GXX2QSFP-DD 4×100G FR4 4×100G 400GbE1271nm/1291nm/1311nm/1331nm0~70C2km
SO-QSFPDD4x100GXX10QSFP-DD 4×100G LR4 4×100G 400GbE1295nm/1300nm/1305nm/1310nm0~70C10km

Recensioni

Valutazione 
29/02/2020

Cool

Very fast solution for datacenter!

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una recensione

    Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modulo

    Spalletta QSFP-DD 400G Transceiver Modulo

    Le interfacce elettriche QSFP56-DD di Spalletta impiegheranno otto / quattro corsie che gestiscono la modulazione PAM4 a 50/100 Gbps, fornendo soluzioni fino a 400 Gbps complessivi