Nuovo Spalletta SFP 4G Transceiver Module

Spalletta SFP 4G Transceiver Modulo

SO-SFP4G

Nuovo prodotto

La serie BIDI 4G di Spalletta è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni Fibre Channel 4x / 2x / 1x Fibre Channel e Gigabit Ethernet 1000BASE-BX.

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

La serie BIDI 4G di Spalletta è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni Fibre Channel 4x / 2x / 1x Fibre Channel e Ethernet 1000BASE-BX Gigabit Ethernet. È con il connettore a 20 pin SFP per consentire la funzionalità hot plug. La sezione del trasmettitore utilizza il laser di classe 1 conforme allo standard internazionale di sicurezza IEC 60825. La sezione del ricevitore utilizza un preamplificatore rivelatore integrato (IDP) montato in un header ottico e un IC post-amplificatore limitante.

Opzioni


Ricetrasmettitore ottico SFP bidirezionale in fibra
Fino a 4,25 Gb / s
Conforme a Fibre Channel FC-PI 400/200/100
Conforme a IEEE 802.3ah-2004 1000BASE-BX
Connettore LC simplex o connettore SC
Accoppiamento AC / AC secondo MSA
Alimentazione singola +3,3 V.
A norma RoHS
Intervalli di temperatura da 0 a 70 ° C, da -10 a 85 ° C o da -40 a 85 ° C
Conformità allo standard internazionale di sicurezza laser Classe 1 IEC 60825


Applicazioni


Fibre Channel multi rate
Ethernet 1000Base-LX
SONET / SDH Equipment Interconnect
Storage Area Network (SAN)
Altro collegamento ottico

Richiesta informazioni

Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistanceCase Temperature rangeDDM
SO-SFP4GSXMMMF≤ 4.25Gbps850nmVCSEL/PIN150mCom./Ind.D
SO-SFP4GLX5SMF≤ 4.25Gbps1310nmFP/PIN5kmCom./Ind.D
SO-SFP4GLX10SMF≤ 4.25Gbps1310nmDFB/PIN10kmCom./Ind.D
SO-SFP4GLX20SMF≤ 4.25Gbps1310nmDFB/PIN20kmCom./Ind.D
SO-SFP4GLX30SMF≤ 4.25Gbps1310nmDFB/PIN30kmCom./Ind.D
SO-SFP4GZX40SMF≤ 4.25Gbps1550nmDFB/PIN40kmCom./Ind.D
SO-SFP4GZX80SMF≤ 4.25Gbps1550nmDFB/APD80kmCom./Ind.D

Recensioni

Valutazione 
29/02/2020

Great

Great product

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una recensione

    Spalletta SFP 4G Transceiver Modulo

    Spalletta SFP 4G Transceiver Modulo

    La serie BIDI 4G di Spalletta è un modulo innestabile con fattore di forma ridotto per comunicazioni Fibre Channel 4x / 2x / 1x Fibre Channel e Gigabit Ethernet 1000BASE-BX.

    3 altri prodotti della stessa categoria: