Nuovo Spalletta XFP Transceiver Modulo

Spalletta XFP Transceiver Modulo

SO-XFP

Nuovo prodotto

Spalletta XFP è progettato per fibre SM o MM e funziona a una lunghezza d'onda nominale di 850/1310/1550 nm, XFP SR, SFP LR, XFP ER e XFP ZR. Utilizzato sia per 10G-BASE ETH, 8G Fibre Channel e SDH / SONET.

Maggiori dettagli

No reward points for this product.


Dettagli

Il ricetrasmettitore XFP di Spalletta è un modulo economico e ad alte prestazioni per applicazioni di comunicazione di dati ottici seriali specificato per frequenze di segnale comprese tra 9,95 Gb / sa 11,3 Gb / s. È pienamente conforme a XFP MSA Rev 4.5. I moduli sono progettati per fibra monomodale e funzionano a una lunghezza d'onda nominale di 850/1310/1550 nm, XFP SR, SFP LR, XFP ER e XFP ZR. La sezione del trasmettitore incorpora laser a feedback distribuito 1310 nm modulato direttamente non raffreddato (DFB) o laser collare EML 1550nm. La sezione del ricevitore utilizza il fotorilevatore PIN per una bassa corrente scura e un'eccellente reattività o un ricevitore APD ad alta sensibilità.

Opzioni


Supporta bit rate da 8,5 G, da 9,95 Gb / sa 11,3 Gb / s
IEC 60825-1 Classe 1 / CDRH Classe 1 sicurezza degli occhi laser.
Impronta XFP inseribile a caldo
Lunghezza massima del collegamento di 80 km
DFB o trasmettitore EML stabilizzato in temperatura
Modalità XFI Loopback
Connettore LC duplex
Dissipazione a bassa potenza
Prestazioni di integrità termica ed EMI superiori per supportare elevate densità di porte
Interfaccia connettore ottico duplex LC conforme a ANSI TIA / EIA604-10 (FOCIS 10)
Funzioni diagnostiche digitali integrate, DDMI
Intervallo di temperatura da -5 ° C a 70 ° C o intervallo di temperatura indutriale su richiesta
Certificati RoHS-6, CE, FDA, FCC, TUV, UL


Applicazioni


SONET OC-192 / SDH STM-64
ITU-T G.709
10GBASE-SR / LR / ER / EW / ZR
10GBASE-SR / LR / ER / EW / ZR + FEC
Fibre Channel 10/40/80 km 8 / 10G
10/40/80 km 8 / 10G Fibre Channel + FEC

Richiesta di informazioni

Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistance RangeCase Temperature rangeApplication
SO-XFPSX03MMF9.95~10.3G850nmVSCEL/PIN<300m0~70Ethernet,10GFC
SO-XFPSX03IMMF9.95~11.1G850nmVSCEL/PIN<300m-40~85Ethernet,10GFC
SO-XFPSX0231MMF9.95~11.1G1310nmFP/PIN<220m0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX2SMF9.95~11.1G1310nmFP/PIN2km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX10SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN10km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX10ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN10km-40~85Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX10ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN20km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX20ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN20km-40~85Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX40SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN40km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPLX40ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN40km-40~85Eth,SDH,10GFC 
SO-XFPLX70SMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN70km0~70Eth,SDH,10GFC 
SO-XFPLX70ISMF9.95~11.1G1310nmDFB/PIN70km-40~85Eth,SDH,10GFC 
SO-XFPZX40SMF9.95~11.1G1550nmEML/PIN40km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPZX40ISMF9.95~11.1G1550nmEML/PIN40km-40~85Eth,SDH,10GFC
SO-XFPZX80SMF9.95~11.1G1550nmEML/APD80km0~70Eth,SDH,10GFC
SO-XFPZX80ISMF9.95~11.1G1550nmEML/APD80km-40~85Eth,SDH,10GFC
SO-XFPZX100SMF9.95~11.1G1550nmEML/APC100km0~70Eth,SDH,10GFC
Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeOptical ComponentsDistance RangeCase Temperature rangeApplication 
SO-XFP8G03MMF8.5GVSCEL/PIN300m0~70 / -40~85C8xFC 
SO-XFP8G10SMF8.5GFP/PIN10km0~70/ -40~85C8xFC 
SO-XFP8G40SMF8.5GFP/PIN40km0~70/ -40~85C8xFC 
SO-XFP8G4055SMF8.5GEML/PIN40km0~70 / -40~85C8xFC 
SO-XFP8G80SMF8.5GEML/APC80km0~70C/ -40~85C8xFC 
Part nr.:Fiber TypeData Rate RangeWavelengthOptical ComponentsDistanceCase Temperature rangeApplication
SO-XFPMRSX03MMF8.5~10.3G850nmVSCEL/PIN<300m0~70Ethernet,10GFC,8xFC
SO-XFPMRSX03IMMF8.5~11.1G850nmVSCEL/PIN<300m-40~85Ethernet,10GFC,8xFC
SO-XFPMRSX0231MMF8.5~11.1G1310nmFP/PIN<220m0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX2SMF8.5~11.1G1310nmFP/PIN2km0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX10SMF8.5~11.1G1310nmDFB/PIN10km0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX10ISMF8.5~11.1G1310nmDFB/PIN10km-40~85Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX20SMF8.5~11.1G1310nmDFB/PIN20km0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX20ISMF8.5~11.1G1310nmDFB/PIN20km-40~85Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX40SMF8.5~11.1G1550nmEML/PIN40km0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRLX40ISMF8.5~11.1G1550nmEML/PIN40km-40~85Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRZX80SMF8.5~11.1G1550nmEML/APD80km0~70Eth,SDH,10GFC, 8xFC
SO-XFPMRZX80ISMF8.5~11.1G1550nmEML/APD80km-40~85Eth,SDH,10GFC, 8xFC

Recensioni

Scrivi una recensione

Spalletta XFP Transceiver Modulo

Spalletta XFP Transceiver Modulo

Spalletta XFP è progettato per fibre SM o MM e funziona a una lunghezza d'onda nominale di 850/1310/1550 nm, XFP SR, SFP LR, XFP ER e XFP ZR. Utilizzato sia per 10G-BASE ETH, 8G Fibre Channel e SDH / SONET.